День России - национальный праздник, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ. Это напоминание всем россиянам о том, что независимость, суверенитет нашей Родины - результат огромных потерь и подвигов наших предков, их многолетних трудов на благо Отчизны. Сегодняшняя Россия ждет того же от нового поколения патриотов.

14 4В Новой Малыкле праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России, прошли 12 июня на главной площади района.

На митинге в ознаменование тридцатой годовщины праздника жителей и гостей района от имени Губернатора Ульяновской области Алексея Русских поздравили руководитель Агентства государственных закупок Ульяновской области Инга Погорелова. Она поблагодарила всех за самоотдачу, созидательный труд, невероятную силу духа, искреннюю веру и любовь к своей Родине, пожелала крепкого здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях, а затем выполнила почетную миссию, вручив награды губернатора.

Представили к награде

Благодарности Губернатора Ульяновской области удостоены начальник отдела по делам спорта администрации МО «Новомалыклинский район» Николай Крымкин и ведущий специалист-эксперт администрации района Елена Пушкина. Благодарственным письмом Губернатора награждены работники администрации района: Наталья Ефешина - главный эксперт отдела учета и отчетности, Ольга Захарова - главный специалист отдела планирования, инвестиции и развития предпринимательства управления экономического и стратегического планирования, Нина Чистова - главный бухгалтер учета и отчетности МУ «Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям».

Благодарственное письмо администрации Новомалыклинского района «За педагогическое мастерство и достойное представление района на очных конкурсах регионального уровня» вручено воспитателю Новомалыклинского детского сада «Сказка» Екатерине Легких.

Вручили свидетельство о рождении малыша

На празднике тепло приветствовали многодетную семью Хамита и Гелии Абдулвалеевых из с.Абдреево, в которой недавно родился четвертый сын - Айдар. Глава администрации Новомалыклинского района Анастасия Пуреськина и начальник отдела ЗАГС Мария Летюшова торжественно вручили счастливым родителям свидетельство о рождении их малыша. Трое братьев Айдара с нетерпением ожидали появления на свет младшего братика, ведь в их дружной команде важен и любим каждый. Примечательно, что родители, нарекая детей именами, начинающимися с первой буквы алфавита, надеются на то, что их дети будут успешными и первыми во всех делах. Каждый ребенок в этой семье в разные годы был участником районного конкурса «Ученик года», и каждый занимал призовые места.

Быть гражданином РФ – высокая честь

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт. Он подтверждает права его владельца, напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении её мощи. Для юных граждан России с момента получения этого главного документа, начинается новый период в их жизни – время воплощения мечты, созидания и перемен.

В День России председатель ТИК Новомалыклинского района Фоать Шигапов вручил паспорта РФ пяти юным гражданам России - Марии Захаровой, Кириллу Рузанкину, Ивану Шипунову, Андрею Минееву и Денису Тёщину. В их, теперь уже взрослых, руках светлое и прекрасное будущее нашей страны.

Для большинства россиян Родина начинается с завещания наших дедов и прадедов любить свою землю, всегда и во всем быть гражданином своего Отечества, чтобы никакие враги и противники, никакие санкции и беды не смогли сломить наш великий народ. Крупнейшей политической партией в Российской Федерации является Всероссийская Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 12 июня член Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Альхименко торжественно вручил партийные билеты новым партийцам - Борису Видункину, Светлане Зубениной, Елене Курбатовой, Наталье Бикметовой и Роману Пирюшову.

Праздничную программу Дня независимости России продолжил вечерний концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами ЦКиД «Радуга», ЦАД «Рябинка» и воспитанниками Детской школы искусств. Бурю восторженных эмоций и прекрасное настроение новомалыклинцам подарили гости из Самары – Театр народной песни «Добро» (художественный руководитель Наталья Бикметова).

Кульминацией Дня России в Новой Малыкле стал праздничный салют.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России