В регионе началась реконструкция ряда объектов водоснабжения. На штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских рекомендовал главам администраций муниципальных образования с наступлением дачного периода держать этот вопрос на особом контроле.

09 4В Новомалыклинском районе в целях качественного и бесперебойного обеспечения питьевой водой населения Новомалыклинского района разработана муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании «Новомалыклинский район».

В этом году будут проведены следующие мероприятия: реконструкция системы водоснабжения в селе Новая Малыкла (1 этап); ремонт водозабора в селе Новочеремшанск; строительство водопровода по ул.Пушкина, ул.Мичурина в селе Новочеремшанск; закольцовка сетей ХВС по ул.Садовая в селе Старая Тюгальбуга.

В настоящее время завершены работы по ремонту водозабора в селе Новочеремшанск. Заключен муниципальный контракт между МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная контора» администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» и ООО «БУРВОДСЕТВИС» на ремонт водозабора в селе Новочеремшанск Новомалыклинского района Ульяновской области. Цена муниципального контракта составляет 2 683 612 рублей 58 копеек. Средства выделены из бюджета Ульяновской области и бюджета муниципального образования «Новомалыклинский район». 10 06. 2022 года проведена приемка работ.

С 15.06.2022 г. ИП Паротькин П.С. приступает к выполнению работ по строительству водопровода по ул.Пушкина, ул.Мичурина в селе Новочеремшанск. Реализация данного проекта позволит обеспечить водоснабжением более 70 домовладений села Новочеремшанск и обеспечит техническую возможность подключения к сетям ХВС домов по ул.Садовая, ул. Школьная .

Напомним, большая работа по улучшению качества водоснабжения в районе была проведена и в прошлом году: ремонт водонапорной башни в сёлах Старая Бесовка и Елховый Куст; ремонт водопровода по ул.Садовая, ул.Кооперативная в селе Старая Тюгальбуга, по ул.Зеленая, ул.Парковая в селе Новочеремшанск, по ул.Кооперативная в селе Новая Бесовка; закольцовка системы холодного водоснабжения, ремонт магистрального водопровода по ул.Октябрьская в селе Средняя Якушка; ремонт сетей водопровода по ул. Лесная в селе Станция Якушка; ремонт сетей холодного водоснабжения по ул.Молодежная , ул.Заречная в селе Новая Бесовка, по ул.Московская в селе Верхняя Якушка, от ул.Центральная до ул.Лесная д.10 в селе Вороний Куст; гидродинамическая очистка скважин в селах Высокий Колок, Абдреево, Верхняя Якушка; ремонт водопроводной башни по ул.Лесхозная в селе Новочеремшанск, в селе Верхняя Якушка; ремонт сетей водоснабжения между селами Вороний Куст и Старая Тюгальбуга.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России