На итоговом заседании оргкомитета под председательством губернатора Алексея Русских обсудили вопросы подготовки к мероприятию. В заседании принял участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

314«Мы выходим на финишную прямую подготовки к крупному событию федерального уровня. Хочу поблагодарить за деятельное участие наших коллег из Республики Татарстан за неустанное внимание к нашему региону и этому важному мероприятию. В условиях сжатых сроков мы должны максимально использовать каждый день, каждый час для того, чтобы выполнить все стоящие перед нами задачи и успешно завершить все запланированные работы. Зоны ответственности определены и строго закреплены за конкретными министерствами и ведомствами, будь то обеспечение общественного порядка, медицинской помощи или транспортных перевозок», — подчеркнул Алексей Русских.

Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев отметил, что организация мероприятия в Ульяновской области проходит на высоком уровне. «Обновилась инфраструктура вокруг места проведения мероприятия. Совсем другой вид приобрёл и ипподром. Сабантуй уйдёт, а все это останется горожанам», — заметил Василь Шайхразиев.

В настоящее время сформирована программа мероприятий Федерального Сабантуя, проводится регистрация делегаций. Основные события пройдут 17-18 июня на территории ипподрома и парка Победы в Ульяновске. Также тематические площадки будут организованы во всех муниципалитетах региона.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России