Ход подготовки мероприятий по укреплению Волжского склона обсудили во время его осмотра в районе разреза Милановского Губернатором Алексеем Русских.

311Сейчас выполняются инженерные изыскания: работают бурильные установки, проводятся геологические изыскания, составляется геодезический план. Одновременно исследуются климат и гидрология Волги. Работы по проектированию должны завершиться к концу года. Совместно с проектировщиками работают учёные из Института геоэкологии РАН, которые ведут наблюдения за этим откосом в течение нескольких лет, начиная с 2006 года. На этом участке они насчитали более 400 оползней.

По предварительным оценкам, в рамках работ по укреплению Волжского склона в районе разреза Милановского будет произведено уположение откоса, его террасирование, закладка дренажей и штолен. Берегоукрепление планируется полувертикального типа: будут стоять шпунтовая стенка, бетонное крепление откоса и площадка, которая станет зоной променада. В соответствии с поручением Губернатора, в будущем территорию планируется использовать для отдыха жителей и гостей города.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России