Лето – самое любимое время года для всех детей на нашей планете. Для новомалыклинских ребят оно началось с большого праздника, прошедшего на площади Флагов в селе Новая Малыкла.

229«Весёлая Детворяндия» - так называлась праздничная концертная программа, организованная работниками ЦКиД «Радуга» в День защиты детей. Такое название она получила неслучайно, ведь главными ее участниками стали дети - жители самой счастливой страны, название которой Детство.

Организаторы праздника от имени всех взрослых поздравили ребят с праздником. Пожелали им чаще смеяться, по утрам ловить солнечных зайчиков, целыми днями заниматься чем-то интересным и увлекательным, а по вечерам собирать всю семью в кругу весёлой игры. Пусть этот мир ежедневно дарит мальчишкам и девчонкам массу впечатлений и возможностей проявить свой талант. А самое главное, чтобы он был спокойным – без неприятностей, бед и, конечно же, без войн, ведь именно в таком мире и должны жить дети.

К этим добрым пожеланиям с радостью присоединилась глава администрации Новомалыклинского района Анастасия Пуреськина и глава района Виктор Крымкин. По традиции в этот день был дан старт акции «Помоги собраться в школу». Подарок из рук главы администрации получил Егор Шкулев, который в этом году пойдёт в 1 класс.

Кроме концертной программы ребята и их родители побывали на различных тематических и игровых площадках по аквагримму, арт-пейзажу на асфальте «Мир глазами детей», в литературном путешествии «Вас ждут приключения на острове чтения», на мастер-классе нетрадиционной техники рисования, поучаствовали в конкурсе рисунков «Солнечное настроение» и др.

В ФОКе «Факел» прошел баскетбольный матч среди девочек (с.Средняя Якушка и с.Новая Малыкла), а на стадионе прошел матч по мини футболу.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России