«Ситуацию по-прежнему держим на контроле. Несмотря на снижение заболеваемости, отмечается рост течения болезни в средней и тяжёлой формах. Вакцинация продолжает оставаться самым надёжным средством защиты и значительно снижает риск тяжелого течения заболевания. Обращаю особое внимание граждан на важность проведения вакцинации и ревакцинации, а также соблюдения санитарных норм и правил», - отметил Алексей Русских на штабе по комплексному развитию региона.

129По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, всего в регионе зарегистрировано 222159 случаев заболевания COVID-19. За прошедшую неделю показатели снизились по сравнению с предыдущей в 1,26 раза – выявлено 236 случаев заболевания. Они регистрируются во всех муниципальных образованиях, кроме Базарносызганского, Новомалыклинского и Радищевского районов. Более 70% пациентов переносят болезнь в лёгкой форме, 13,5% – в средней степени тяжести и 5,2% в тяжёлой форме. Есть рост заболевших внебольничной пневмонией — более 18%, в апреле этот показатель составлял 7,4%.

Напомним, записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно по телефону поликлиники ГУЗ «Новомалыклинская районная больница» - 2-23-25 или в личном кабинете на портале Госуслуги. Для решения вопросов пациентов действует «горячая линия» 122. Задать интересующие вопросы также можно в сообщении, отправив его на номер What`sApp-приемной районной больницы 8-927-814-05-18.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России