1 февраля в Ульяновской области стартовала Неделя безопасного Рунета-2022. Неделя объявлена Всероссийской "юбилейной", которая проходит уже в 15-ый раз и продлится до 8 февраля 2022 года.

07 6В Ульяновской области Неделя безопасного Рунета традиционно проходит под лозунгом «Безопасный Интернет - хороший Интернет».

В рамках недели «Безопасного Интернета» сотрудниками Новомалыклинской районной библиотеки была проведена дискуссия «Безопасный интернет детям» для специалистов и ребят отделения по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов "Равенство" Новомалыклинского района.

Ребята узнали, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы. Библиотекарь Елена Салмина перечислила основные опасности глобальной сети и подсказала способы, как от них уберечься по презентации «Кто предупрежден, тот вооружен». Ребята усвоили семь правил безопасного поведения в Интернете, посмотрев социальный видеоролик «Правила поведения в сети Интернет» и ответив на вопросы викторины «Как детям гулять в Интернете».

Всем присутствующим напомнили о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь. Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты - это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д. В конце мероприятия ребята получили буклеты и памятки о безопасном интернете.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России