По данным оперативного муниципального штаба в настоящее время в активной форме болеют коронавирусной инфекцией 72 человека:

covid 19- 51 - с. Новая Малыкла
- 7 - с. Новочеремшанск
- 3 - с. Высокий Колок
- 3 - с. Вороний Куст
- 2 - с. Старая Бесовка
- 2 - с. Средний Сантимир
- 1 -с. Средняя Якушка
- 1 - с. Старый Сантимир
- 1 - с. Станция Якушка
- 1 - с. Старая Тюгальбуга

Уважаемые жители МО «Новомалыклинский район»!

На территории Новомалыклинского района наблюдается подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Ежедневно фиксируются случаи инфицирования жителей, в том числе и детей в возрасте до 18 лет.

Соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций Роспотребнадзора в части соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, режима самоизоляции больными и контактными остаются обязательными для исполнения. При появлении симптомов ОРВИ, температуры, необходимо оставаться дома и вызвать врача на дом. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (перчатками и масками) в местах общего пользования и скопления людей и в общественном транспорте.

Статистика летальных исходов от новой коронавирусной инфекции фиксирует 85 % случаев смертей среди категории граждан старше 60 лет. Самое эффективное средство защитить себя и своих близких от заражения новой коронавирусной инфекцией — это сделать прививку!

Записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно по телефону поликлиники ГУЗ Новомалыклинская РБ — 2-23-25 или в личном кабинете на портале Госуслуги.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России