22 ноября в Ульяновской области традиционно с 2008 года отмечается праздник – День приёмной семьи в Ульяновской области!

22 3Этот праздник имеет большое значение для области, поскольку привлекает внимание общества к вопросу реализации права каждого ребёнка жить и воспитываться в семье. Ежегодно к данному празднику организовывается торжественное мероприятие с участием Губернатора Ульяновской области. Лучшие замещающие семьи области награждаются благодарственными письмами и ценными подарками. В числе награжденных и семьи Новомалыклинского района: Якуповых, жителей с.Средний Сантимир (2011 г.); Миннафиных, жителей с.Средний Сантимир (2012 г.); Ванюковых, жителей с.Нижняя Якушка (2013 г.); Валиевых, жителей с.Елховый Куст (2014 г.); Демянчук, жителей с.Новая Малыкла (2015 г.); Семенкиных, жителей с .Нижняя Якушка (2016 г.); Шитовой А.Д., жителей с.Нижняя Якушка (2017 г.); Баранова Н.В., жителя с.Новая Малыкла (2018 г.); Нагорной Н.Н., жителей с.Нижняя Якушка (2019 г.); Афанасьевых, жителей с.Вороний Куст (2020 г.).

В 2021 году Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области за заслуги и успешный опыт в воспитании приёмных детей, создание благоприятных условий для их грамотного развития награждена Попова Галина Александровна. Также ей подарена мультиварка.

Всю свою жизнь Галина Александровна прожила в родном селе Старая Куликовка. Воспитала трех дочерей. Дети получили достойное образование, работают по специальностям, создали свои семьи.

Попова Г.А. имеет значительный трудовой стаж, работала в сфере торговли, на сегодняшний день пенсионерка. В течение всей своей жизни и трудовой деятельности проявляла себя только с положительной стороны: доброжелательная, отзывчивая, трудолюбивая, приветливая, ответственная.

В 2015 году приняла на воспитание подопечную девочку из детского дома Планета. О мотивах принятия ребёнка в свою семью она рассказывает так: «Первая причина – это то, что свои дети уже выросли. Вторая причина – это наблюдение за детьми чужих людей по телевизору, ознакомление с проблемой сиротства. Ну, а третья - это возможность и желание быть снова молодой мамой, не сидеть на месте, а быть нужной и значимой не только для родных». В 2019 году приняла на воспитание еще трех девочек – сестер. С этого момента её семья стала многодетной. Трудности, которые предстояло пройти, уже позади. Она смогла сделать семью крепкой, дружной, сплоченной.

В этом году семья была награждена почетной грамотой МУ Управление образования администрации МО «Новомалыклинский район» за активное участие в общественной жизни замещающих семей. Семья является активным участником всех мероприятий, проводимых отделом по опеке и попечительству с замещающими семьями Новомалыклинского района.

В семье складываются отношения, основанные на уважении. Галина Александровна уверена в своих силах и стремлениях, в связи с чем её дети получают хорошее воспитание, образование, тепло семейного уюта и достойную материальную обеспеченность. Со слов Поповой Г.А. - многолетний опыт воспитания детей и личная заинтересованность в их успехах, даёт ей сил и возможность добиться желаемого результата.

Уважаемая Галина Александровна, спасибо за Ваш труд!

Уважаемые замещающие родители Новомалыклинского района, поздравляю вас с этим добрым праздником - Днем приёмной семьи. Ваш труд достоин уважения, он требует сил, знаний. Пусть будут ваши семьи здоровы и счастливы, успехов во всех делах!

Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть её дороже
На этой сказочной земле!

* * *

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, — всегда есть нежность,
Там, где любовь, — всегда нас ждут.

О.Карташова

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России