В Ульяновской области подвели итоги премии «За вклад в развитие межнациональных отношений». Победители конкурса определены в четырёх номинациях.

16 3Напомним, Губернаторская премия в сфере развития межнациональных отношений в Ульяновской области проводится ежегодно. Она направлена на укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа страны, проживающего на территории Ульяновской области.

Так, в номинации за вклад в укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства российской нации, обеспечение политической и социальной стабильности, развитие демократических институтов премия присуждена Председателю Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Исламу Гусейнову.

Председатель областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин определён победителем в номинации за вклад в гармонизацию межэтнических отношений, сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия на территории Ульяновской области, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

За успешную социальную и культурную адаптации иностранных граждан на территории Ульяновской области премию получил директор Центра по работе с иностранными обучающимися УлГУ Марина Денисова. За вклад в обеспечение равенства прав и свобод человека независимо от его расы, национальности, отношении к религии поощрена Председатель региональной немецкой национально-культурной автономии Ирина Самойлова.

Победители конкурса получили свидетельство о присуждении премии, а также денежное поощрение.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России