Выпускник Новомалыклинской средней школы Виктор Григорьев в детстве и не думал, что будет работать в органах внутренних дел.

12 2Желание прийти работать в полицию появилось после службы в Вооруженных Силах России, которая проходила сначала в воинской части 31612 в г. Елань Свердловской области – в 473-й окружном учебном Лисичанском Краснознаменном центре подготовки младших специалистов (мотострелковых войск), а затем в боевой части в г. Алейск в должности наводчика оператора БМП-1.

Вернувшись со службы в 2018 году, выпускник Димитровградского молочного техникума трудоустроился комендантом пункта полиции по охране объектов ОВД (дислокация с. Новая Малыкла) МО МВД России «Димитровградский». В октябре 2020 года был назначен исполняющим обязанности участкового, а позже участковым уполномоченным полиции ГУУУП и ПДН ПП (дислокация с. Новая Малыкла) МО МВД России «Димитровградский».

Участковый уполномоченный полиции - должностное лицо полиции Российской Федерации, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории. За этими сухими строчками – огромная работа.

Лейтенант полиции Виктор Владимирович Григорьев, обслуживающий административный участок №2 (сёла Новая Малыкла и Старая Куликовка Новомалыклинского района), за год работы в должности участкового уполномоченного полиции успел не только познакомиться с местным населением, но и наладить с ним определенное взаимодействие.

По его словам, служба участкового – это ежедневная работа с людьми. В одних случаях – защита их прав и законных интересов, в других – заслон нарушителям правопорядка. Самая основная обязанность у современного участкового — охрана общественного порядка на вверенной ему территории.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России