Вот и наступила золотая осень - самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти на прогулку.

18 0Экскурсия в осенний парк – одна из любимых традиций отделения по реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и молодых инвалидов "Равенство" по Новомалыклинскому району.
15 октября в рамках работы клуба "Природа и мы" прошло групповое занятие-экскурсия "Экологическая тропа. В гостях у Лесовичка и бабушки Агафьи".

Веселый Лесовичок (инструктор по физической культуре Дружинина А.Р.) и его бабушка Агафья (педагог-психолог Колос О.А.) увлекательно рассказали участникам экскурсии о характерных признаках осени, расширили знания об изменениях в жизни растений, насекомых, птиц. Также обратили внимание детей на разнообразие запахов и осязательных ощущений в лесу. С этой целью ребята и их родители предложили детям потрогать кору разных деревьев, листья. В ходе беседы все присутствующие вспомнили правила поведения на природе.

В конце экскурсии были проведены подвижные игры «Кто быстрей», «Что за дерево такое?», «Узнай лист».

Экскурсия по осеннему парку явилась хорошей возможностью собрать материалы для будущего гербария или какой-нибудь оригинальной осенней композиции. Ребята совместно с родителями с удовольствием набирали листья, шишки, цветы, ягоды для своих будущих творений, собирали красивые осенние букеты.

Впечатлений было много и у детей, и у их родителей. Погода, как и настроение участников, была прекрасной.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России