Мы молоды3 13 августа в ЦКиД «Радуга» прошел VIII районный смотр-конкурс клубов граждан пожилого возраста «Мы молоды душой»

Выявление творчески одаренных граждан старшего поколения, оказание им действенной помощи в развитии своих талантов и привлечение к активному участию в культурной жизни района – это главная задача, которую поставили для себя организаторы данного мероприятия.
В смотре приняли участие творческие коллективы со всех уголков Новомалыклинского района: вокальные ансамбли, поэты, солисты в возрасте от 55 лет и старше. Были среди них и те, кто на протяжении многих лет занимается художественным и декоративно-прикладным творчеством. Их работы были представлены в этот день на выставке, развернувшейся в фойе Центра культуры и досуга «Радуга». Они выполнены в различных техниках: вязание на спицах и крючком, вышивка гладью и бисером, квилинг, канзаши, а также поделки из газет и различных подручных материалов.
Мы молоды2 1Участников мероприятия приветствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина. Она пожелала людям, чьи сердца наполнены задором, молодостью и оптимизмом, здоровья, счастья, благополучия, внимания со стороны родных и близких. А также насладиться теплой атмосферой, сложившейся в зале в день проведения конкурса.
Выступления участников и работы, представленные на выставке народного творчества, оценивало компетентное жюри. Оно определило победителей смотра-конкурса в трёх номинациях: лучшее садово-огородническое приусадебное хозяйство; прикладное творчество; вокальное самодеятельное творчество.
Следующий районный смотр-конкурс клубов граждан пожилого возраста «Мы молоды душой-2019» планируется провести в Новочеремшанском СДК «Кристалл», где проходят репетиции участников клуба пожилых людей «Раздолье» - нынешнего победителя смотра-конкурса в номинации «Вокальное самодеятельное творчество».

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России