В Ст КуликовкеВ небольшом селе Старая Куликовка, где проживают преимущественно представители старшего поколения, в минувшую пятницу прошло мероприятие, которому были рады все без исключения – и взрослые и дети

Организаторами данного массового гулянья выступили работники Центра культуры и досуга «Радуга». Площадкой для проведения мероприятия стала территория, прилегающая к магазину товаров повседневного спроса. Для самых юных жителей и гостей расположенного по соседству с районным центром населенного пункта в шаговой доступности развернулся детский мини-городок с батутами, сладкой ватой, попкорном и мыльными пузырями.
В числе почетных гостей на мероприятии присутствовал заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Александр Альхименко. Он поздравил пришедших на праздник старокуликовцев с праздником, пожелал всем здоровья, мира, добра и благополучия.
В торжественной обстановке чествовали тех, кто на протяжении многих лет служит добрым примером для своих детей, родных, близких. Тех, кто является олицетворением счастливой семейной жизни - супругов Анатолия Ивановича и Елену Сергеевну Тарасовых, отметивших 50-летний юбилей супружеской жизни, а также Николая Васильевича и Татьяну Васильевну Михайловых и супругов Александра Александровича и Надежду Владимировну Якшаминых, которые в этом году празднуют рубиновую свадьбу (40 –лет совместной жизни).
Не забыли, конечно, и о юбилярах – молодых, кому еще не исполнилось 55 лет (за трудолюбие и любовь к своей малой родине им вручены подарки от администрации МО «Новомалыклинский район»), и юбиляров более почтенного возраста, среди них Мария Павловна Шангутова, отметившая 80-летний юбилей.
В этот день был определен победитель конкурса «Дом образцового состояния». Лучшим приусадебным хозяйством признано хозяйство Горбушиных – Николая Александровича и Натальи Анатольевны.
На празднике декламировали стихи представители подрастающего поколения, которые были поощрены призами организаторов мероприятия. Жители с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, пели песни, водили хороводы.
В концертной программе старокуликовцев порадовали своими выступлениями ансамбль казачьей и русской песни «Свята Русь» и вокальные исполнители Ирина Табакова и Регина Камалетдинова. А завершился праздник вечерней дискотекой.
По мнению жителей, праздник получился замечательный. Зрители не скупились на похвалу, одаривая выступающих громкими, дружными аплодисментами. Они очень благодарны организаторам мероприятия за доставленное удовольствие и надеются на новые встречи.

Светлана ОДАЕВА

В Ст Куликовке1

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России