Природы милые напевы2Мероприятие с однозвучным названием, посвященное 90-летию книги Виталия Бианки «Лесная газета», прошло на прошлой неделе в Новочеремшанской сельской модельной библиотеке

Храм мудрости, познания и доброты посетили ребята из местного школьного оздоровительного лагеря «Солнышко». Дети ознакомились с биографией писателя-натуралиста, его творчеством, с книжной выставкой, подготовленной местными библиотекарями. 

Юные читатели подробнее остановились на его замечательной книге «Лесная газета», в которой звери и птицы рассказывают о важных и любопытных моментах, происходящих ежедневно в их лесу. Данная книга – это энциклопедия, календарь и игра одновременно. Она состоит из 12 глав, каждая из которых посвящена определенному месяцу года. На ее страницах напечатаны телеграммы, объявления, хроники и даже фельетоны, содержащие новости о жизни леса. «Лесная газета» переведена на несколько языков, её с удовольствием читают дети во многих странах мира.
В этот день ребята прослушали громкие чтения рассказа «Кукушонок», поучаствовали в тематической викторине, разгадывали загадки, а в заключении посостязались в турнире «Знатоки природы».

Светлана ОДАЕВАПрироды милые напевы

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России