Вакцинация детей и подростков позволит избежать негативных последствий в виде бесплодия у перенёсших коронавирусную инфекцию. Такое мнение высказал вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ и бывший директор ГНЦ «Вектор» Сергей Нетёсов.

2Wb5cmowEJs«Я считаю, что вопрос вакцинации детей и подростков надо рассмотреть серьёзно. Конечно, стоит проанализировать ситуацию, потому что новые сведения о том, как действует коронавирус на детей, обновляются всё время, но опыт европейских стран показывает, что вакцинация им точно не вредит и снижает заболеваемость и тяжесть симптомов. В ряде стран отмечено, что в определённых случаях у девочек происходит деградация яичников после коронавирусной инфекции, а вот это уже очень серьёзная вещь. Так вот, вакцинация может это предотвратить», — сказал эксперт.

Он также добавил, что для целого ряда вакцин уже проводятся клинические испытания на детях от 7 до 18 лет. Результаты показывают, что вакцины предотвращают заболевания и надолго защищают детей.

Вакцинация — самая надёжная защита от коронавируса. Записаться на прививку можно по ссылке: https://bit.ly/3rBoy3e

Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России