Медицинские работники относятся к числу тех, кто остается верен полученной профессии всю жизнь, несмотря на колоссальную нагрузку и сложности. Встречать же пациентов с улыбкой, как это делает героиня нашего рассказа, не научат ни в одном медицинском образовательном учреждении.

18 1Свою трудовую деятельность в Новомалыклинской районной больнице молоденькая акушерка Айнур Сабирова начала в 1987 году, сразу после окончания Ульяновского медицинского училища.

С первых дней молодой специалист полюбила и медучреждение, и своих пациентов. С каждым годом всё больше осознавала значимость и ответственной своей работы, нарабатывая профессиональное мастерство.

Сегодня имя старшей акушерки Айнур Вагизовны Сабировой хорошо известно не только жительницам Новомалыклинского, но и соседнего Мелекесского района, а также города Димитровграда. Общий стаж её работы в системе здравоохранения составляет 34 года. Она имеет высшую квалификационную категорию и сертификат специалиста по специальности «акушерское дело».

В своей работе старшая акушерка опирается не только на профессионализм и квалификацию. Сопереживание и чуткость, тактичность и желание помочь не только делом, но и добрым словом, ласковым взглядом, внимательность и душевная щедрость – это те качества, за которые Айнур Вагизовну ценят как пациенты, так и коллеги.

Она очень ответственный, грамотный специалист и добрейшей души человек. В работе всегда аккуратна и обязательна, оперативно ориентируется в сложных ситуациях.

В ГУЗ «Новомалыклинская РБ» Айнур Вагизовна ведет амбулаторно-поликлинический прием. Осуществляет патронаж беременных женщин высокой группы риска из социально-неблагополучных семей. В совершенстве владеет медицинскими манипуляциями, принципами общего ухода за больными, методикой подготовки больных к дополнительным методам обследования (УЗИ, кольпоскопия, гистероскопия).

В женской консультации проводит профилактические осмотры женщин с целью раннего выявления онкологических, воспалительных и других заболеваний половой сферы. Исключительное значение в поликлинической работе имеет наблюдение за беременными, в том числе участницами акции «Роди патриота в День России». Очень важно своевременно поставить будущую маму на учёт. Это дает возможность наиболее точно предсказать сроки родов, заблаговременно выявить и устранить скрытые очаги инфекции. Качественно, согласно принятым формам, ведёт она первичную учётно-отчётную медицинскую документацию. Проводит санитарно-просветительскую работу, выступает с лекциями на темы: «Профилактика инфекций, передающихся половым путём», «Профилактика ВИЧ инфекции» и др.

На протяжении всей работы в районной больнице Сабирова А.В. не имела ни одного взыскания. В целях повышения профессионального уровня систематически совершенствует свои знания на курсах повышения квалификации. Главный итог работы – отсутствие материнской смертности.

Найти свое призвание в жизни достаточно сложно, но еще сложнее пронести верность своей профессии через годы. Единственная запись в трудовой книжке и почти три с половиной десятка лет на одном рабочем месте – это повод для гордости и уважения.

Многолетний добросовестный труд Сабировой А.В. отмечен почетными грамотами руководства районной больницы и администрации Новомалыклинского района, а также Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области.

Сохраняя невероятную работоспособность, она успевает организовывать также домашний уют - отличная хозяйка и рукодельница.

В преддверии Дня медицинского работника хочется пожелать Айнур Вагизовне крепкого здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России