Тема прививок всегда больная, что и говорить о вакцинации против COVID-19. Многих людей волнует вопрос, стоит ли вводить полученную вакцину и не безопаснее ли просто переболеть? Мы, в свою очередь, продолжаем публиковать отзывы людей, сделавших инъекции «Спутник V».

В Старобесовской основной общеобразовательной школе Новомалыклинского района весь коллектив привит препаратом «Гам-КОВИД-Вак». Самочувствие работников на сегодняшний день хорошее.

09 1 1

Светлана Ишмаева, директор МОУ Старобесовская ООШ:

- Я работаю в школе, и каждый день контактирую с людьми. На прививку пошла осознанно. У каждого из нас есть два варианта: либо ждать, когда ты заразишься, и будешь болеть, либо предотвратить эту возможность. Я выбрала второй путь. По себе знаю, что иммунитет слабый и расшатанный и при малейшей простуде или инфекции могут начаться серьезные проблемы со здоровьем и осложнения. Это выбивает из колеи. Как только появилась возможность вакцинироваться, мы вместе с мужем обратились в нашу Новомалыклинскую районную больницу, где оба сделали прививку «Спутник V» или «Гам-КОВИД-Вак» 29 марта, а вторая прививка будет после 19 апреля (как положено через 21 день, знаю, что плюс 8 дней допустимо после 21 дня). Самочувствие после прививки нормальное (в первый день к вечеру у меня немного поднималась температура, где-то до 37 градусов, а у мужа никаких симптомов не было). В настоящее время чувствуем себя хорошо.

09 1 2

Ольга Салмина, учитель родного языка и литературы МОУ Старобесовская ООШ:

- Как только мне предложили вакцинироваться от COVID-19, я сразу дала согласие, так как, во-первых, работаю с детьми, во-вторых, имею хронические заболевания. Вакцинацию перенесла легко. После первой инъекции, которая была сделана 2 марта 2021 г., на второй день поднималась температура до 37 градусов. Вторая инъекция была – 24 апреля 2021 г. Чувствовала себя хорошо, немного побаливала рука на месте укола. После вакцинации прошла боязнь заразиться и заболеть COVID-19. Советую всем сделать прививку, тем самым обезопасить себя и своих близких.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России