Праздник2 1Первомайская демонстрация в Новой Малыкле с утра ненадолго перекрыла главную улицу райцентра. Праздничное шествие стартовало в 9.30 от здания Новомалыклинской начальной школы, откуда проследовало до Площади флагов у ЦКиД «Радуга», где состоялся митинг, посвященный Дню весны и труда. В рамках торжественного шествия прошла акция «Георгиевская ленточка»

В праздничной колонне шли представители районной администрации, общественности, работники предприятий и организаций. Было среди демонстрантов немало студентов,  школьников, гостей не только из соседних сел, но и районов. «Мир! Труд! Май!» - стал главным лозунгом дня. Первомай – это большой эмоциональный заряд, который несет в себе восприятие праздника, как  дня общего торжества, объединяющего всех россиян.
Праздник5 11 Мая по праву называют всенародным праздником, который вошел в историю страны как праздник мира и труда всех трудящихся. Он объединяет людей разных профессий и поколений.  Всех, кто любит свое дело, и каждый день трудится на благо своего района, области, страны.  Это праздник весеннего обновления и труда, желания в полной мере реализовать свои права и обязанности.
Всех трудящихся и членов профсоюза с Первомаем поздравила председатель Координационного Совета организации профсоюзов МО «Новомалыклинский район» Любовь Исхакова: «Профсоюзы, пройдя через сложнейшие преобразования во всех сферах общества, показали свою дееспособность и на сегодняшний день являются самой массовой общественной организацией, выступающей за трудовые права и интересы трудящихся. Желаю всем вам благополучия. Пусть труд ваш всегда будет плодотворным, востребованным и радостным! Успехов вам во всех начинаниях, с праздником!».
Глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина, приветствуя участников демонстрации, отметила, что праздник весны и труда празднуется в нашей стране давно, несмотря на небольшой перерыв, люди снова вместе: «Я рада, что сегодня в такой праздничной колонне собралось столько трудящихся, чтобы отметить этот праздник. К сожалению, обстановка в мире неспокойная, есть очень много угроз, идет новый виток гонки вооружения, когда фактически нажатием одной кнопки можно уничтожить все человечество. Есть и другая угроза под названием  терроризм. Для нас эта тема актуальна, потому что никто не вправе посягать на жизнь и свободу человека - Праздник3 1главную ценность любого государства в мире. Сегодня одним из главных лозунгов нашей сегодняшней демонстрации является лозунг: «Миру – мир!». В канун великого праздника – Дня Победы  становится как никогда актуальной фраза: «Хотят ли русские войны?». Мы не хотим войны! Мы - за мир! С праздником! Добра и радости всем, мирного неба над головой!».
Помощник Губернатора Ульяновской области в МО «Новомалыклинский район» Александр Молчанов поблагодарил организаторов первомайской демонстрации, сумевших сегодня сплотить всех трудящихся Новомалыклинского района. Приветствуя  собравшихся, он выполнил порученную ему главой региона миссию: «По поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова разрешите мне поздравить вас с этим замечательным праздником мира, труда и весны. Губернатор выражает особую благодарность всем жителям Новомалыклинского района за тот вклад, который из года в год вносится в успешные дела нашей Ульяновской области. Отрадно, что Новомалыклинский район по экономическим показателям всегда находится в пятёрке лидеров. Так держать! Здоровья вам, счастья и материального благополучия, уважаемые земляки!»

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России