- В новогодние праздники ГУЗ Новомалыклинская РБ продолжало работу по утвержденному графику. Обстановка с распространением новой коронавирусной инфекции на территории района остается сложной. За праздничные дни взято и отправлено в лаборатории 235 тест-проб на COVID-19, из которых 22 анализа положительные.

0330В разрезе населенных пунктов наибольшее количество, болеющих в настоящее время, проживает в с.Новая Малыкла - 20 человек, с.Старая Тюгальбуга - 11 человек, с.Верхняя Якушка - 6 человек, с.Высокий Колок - 5 человек, с.Вороний Куст - 4 человека.

Решением областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области от 09.01.2021 г., режим повышенной готовности продлен до 28 января 2021 года. Поэтому все рекомендации Роспотребнадзора в части соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, режима самоизоляции больными и контактными, а также гражданами старше 65 лет остаются обязательными для исполнения.

В целях снижения количества посетителей поликлиники, администрацией ГУЗ Новомалыклинская РБ принят ряд мер: осуществляется запись на прием к врачам по времени, организована выписка рецептов на льготные лекарства и получение их больными на дому без посещения поликлиники, организовано медицинское обслуживание больных, имеющих хронические заболевания, на дому. Напоминаю, что по всем вопросам можно обратиться по телефону 2- 23-25 (регистратура), - пояснил врио главного врача ГУЗ «Новомалыклинская РБ» Олег Котельников.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России