В этом году супруги Антон и Венера Волковы, проживающие в п. Станция Якушка Новомалыклинского района, как и большинство граждан России, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, в период пандемии коронавирусной инфекции, оказались в непростой жизненной ситуации.

0000После того, как глава семьи остался без работы, а его супруга в это время находилась в отпуске по уходу за ребенком, сам собой возник вопрос «Как жить дальше?». Нужно было предпринимать какие-то действия, ведь молодой семье требовались средства для существования, тем более что в семье двое несовершеннолетних детей. Старшей дочери Хадидже семь лет, а младшей Амине в декабре исполнился годик.

По словам их мамы, вместе с мужем они пробовали заняться доставкой роллов, но вскоре разошлись в интересах с деловым партнером.

- Думали – всё, не откроемся… Но друзья семьи и наши повара поддержали нашу идеюи мы решились! А самое главное, в нас поверила специалист социальной защиты населения, которая настояла на разработке бизнес плана для заключения социального контракта, напомнив, что поддержка семей с детьми стала одним из основных направлений в реализации национального проекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путиным и поддерживаемого Губернатором Ульяновской Сергеем Морозовым. Наверное, благодаря этой вере в нас и поддержке добрых людей, мы победили.

Социальный контракт на производство и доставку роллов супруги заключили в октябре этого года. На полученные финансовые средства приобрели гриль, фритюрницу, рисоварку и холодильное оборудование. Теперь их компания по доставке японской кухни развозит вкусные роллы и суши по городу Димитровграду и Новомалыклинскому району.

На странице Венеры Волковой в социальной сети «ВКонтакте» есть запись, которая берет за душу, вселят веру в завтрашний день: «Мне 32. Я - мама двух очаровательных дочек, любимая жена, счастливая дочь, родная сестра, близкая подруга. Спасибо Всевышнему за каждый прожитый день, за любящих родителей и брата, за любимого мужа, за верных и родных уже друзей, за то, что по жизни со мной удача, за все преграды, которые я прошла и стала ещё сильнее, за то, что мне всегда встречаются хорошие люди. Я помню и ценю каждого, а тех, кто всегда рядом со мной, и в горе и в радости, люблю безумно».

В преддверии наступающего Нового года хочется пожелать этой семье благополучия, добра, исполнения всех заветных желаний и, конечно же, крепкого здоровья.

Напоминаем, по вопросам оформления социального контракта жители Новомалыклинского района могут обратиться в отделение социальной защиты населения по телефону: 8(84232) 2-12-65.

Светлана ОДАЕВА

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России