В соответствии с соглашением №2020-48 от 18 сентября 2020 года между Министерством здравоохранения РФ и Министерством здравоохранения Ульяновской области «Об организации вакцинации граждан, в том числе медицинских работников, в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2» в ГУЗ Новомалыклинская РБ 23.12. 2020 года будет доставлено 20 доз вакцины и 24 декабря 2020 года будут вакцинированы 20 человек из числа медицинских работников.

220 22Минздравом России внесены изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н, приказом от 09.12.2020 № 1307н.

Определены категории лиц, подлежащих вакцинации по уровням приоритета.

К приоритету 1-го уровня относятся взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям: работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров; лица, проживающие в организациях социального обслуживания; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом.

К приоритету 2-го уровня относятся взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям: работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу; лица, работающие вахтовым методом; волонтеры; военнослужащие; работники организаций сферы предоставления услуг.

К приоритету 3-го уровня относятся: государственные гражданские и муниципальные служащие; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу.

В соответствии с приоритетами по вакцинации в регистратуре ГУЗ Новомалыклинская РБ по телефону 2-23-25, или 89278140518 (What’sapp-приёмная), осуществляется запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация граждан в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2», будет проводиться на добровольной основе. Вакцинации будут подлежать лица от 18 до 60лет, неболевшие ковид, переболевшие через6месяцев. Необходимодополнительное лабораторное обследование крови с определением антител IgM и IgG к COVID-19. Данное исследование рекомендовано с целью предотвращения дополнительной нагрузки на организм человека после введения вакцины. По результатам исследования на наличие антител в крови человека возможно будет определить целесообразность проведения вакцинации на данном этапе.

 

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России