Спрашивали? Минздрав отвечает! Как людям узнать, в каких регионах какие лекарства должны бесплатно выдаваться при COVID-19?

d0VOx n4JDEБесплатно выдаются лекарства, которые включены в Методические рекомендации по лечению ковида https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/ai/doc/600/attach/01102020_COVID-19_v8.1.pdf. Каждому пациенту лекарства назначаются индивидуально – в зависимости от картины заболевания.

Что делать, если врач заболевшим/контактным назначает какое-либо лекарство, а, например, это поселок/маленький город и никаких доставок в нем нет? И выходить из дома нельзя?

Нужно уточнить в медорганизации, к которой человек прикреплен, где и как заказать лекарства. К примеру, во многих регионах лекарства могут получить родственники, либо возможна доставка волонтерскими организациями.
К примеру, акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку людей во время пандемии. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства на дом. Вам нужна помощь? Звоните: 8-800-200-34-11.

Как выдаются бесплатные лекарства? Врач приносит? А если он не приходит и назначает лечение по телефону, что делать?

Организацией выдачи бесплатных лекарств занимаются региональные органы по охране здоровья. В каждом регионе возможности выдачи различные – в медучреждении, через врачей-терапевтов, через врачей скорой помощи. Уточняйте у врача при назначении.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России