Большинство наших читателей в качестве источника новостей о коронавирусе больше всего доверяет официальным сайтам и региональным оперштабам. Мы рады и разделяем здравый подход к информационной гигиене. Но порой в интернете можно встретить публикации неравнодушных специалистов, которые делятся своим профессиональным мнением и простыми словами поясняют, почему так важно соблюдать социальные меры.

S9g5u5k6kEwДелимся с вами выдержками из поста иммунолога Владислава Жемчугова: по летнему плато. Но осеннее усиление контактов - как и в каждом году - показало что расслабляться рано - пошло нарастание выявленных зараженных. Это логично и ожидаемо и не должно вызывать паники. Просто надо вновь нажать на тормоза что и сделано - рекомендовано группе риска - ограничить все внешние контакты а младшим возрастным группам - носить маски в общественных местах».
(Прим. ред. — орфография и пунктуация автора сохранены).

А как много вы встречаете в интернете полезных экспертных материалов? Прислушиваетесь ли к рекомендациям специалистов? Поделитесь своим мнением в социальных сетях с хештегом #незаболей и будьте здоровы!

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России