Врач-терапевт Александр Васильевич Карасев в Новомалыклинской районной больнице работает всего два года. За этот довольно непродолжительный период он стал любимым доктором для многих своих пациентов.

0330

Большинство жителей районного центра знают его с раннего детства, ведь родился и вырос он в Новой Малыкле. Здесь окончил школу. Решив исполнить свою мечту детства, помогать людям, поступил в Ульяновский медицинский колледж. Получив диплом фельдшера скорой неотложной помощи, чуть позже продолжил обучение в Самарском медицинском институте «Реавиз». Далее, став участником программы «Земский доктор», вернулся работать в родное село.

С благодарностью о его работе отзываются жители большинства населенных пунктов - Новой Малыклы, Нижней Якушки, Старого Сантимира, Старой Бесовки. На прием к врачу-терапевтусо своими болячками приходят люди разного возраста. В общении с ними он всегда вежлив и корректен. Особенно сейчас, когда население охватывает паника перед новой, мало изученной коронавирусной инфекцией.

Много добрых слов о его внимательном отношении к пациентам прозвучало от жителей села Новочеремшанск – супругов Ивана Васильевича и Светланы Геннадьевны Семёновых, Зинаиды Геннадьевны Бездняковой, Эльфии Ахметовны Айбедулловой.

Все они не так давно были пациентами Алексея Васильевича. Он душой болел за каждого из них, приезжал лично, назначал лечение, ежедневно консультировал по телефону, поддерживал, как мог. Лечил не только тело, но и душу, помогая людям воспрянуть духом и встать на ноги.

Спасибо Вам, Доктор!

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России