На прошлой неделе по поручению главы региона Сергея Морозова в селе Средняя Якушка Новомалыклинского района работал региональный министр энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Александр Черепан.

nepoladka

Напомним, из-за аномально жаркой погоды в данном населённом пункте в скважине, обеспечивающей сельских жителей питьевой водой, упал дебит. Рабочей группой прибывшей на место рассматривался вопрос восстановления старой скважины и бурения новой.

17 июля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ульяновской области, на котором был рассмотрен этот вопрос. Принято решение о выделении средств на проектирование и бурение новой скважины в селе Средняя Якушка.

Как пояснили в организации, отвечающей за снабжение водой населённых пунктов Новомалыклинского района, - МАУ «Управление муниципальным хозяйством» - специализированная организация приступила к бурению новой скважины в селе Средняя Якушка. Ориентировочный срок выполнения работ намечен на 31 июля 2020 года. Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым из резервного фонда будут выделены 1400 тыс. рублей для предупреждения чрезвычайной ситуации. В настоящее время для населения организован подвоз питьевой и технической воды.

Вопрос с перебоями в системе водоснабжения решен и в посёлке Станция Якушка. Здесь была проведена замена старого насоса на водозаборной скважине. Выполнены работы по закольцовке водопровода по улице Лесная, средства на эти цели выделены по областной программе «Чистая вода».

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России