24 декабря в здании районной администрации прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению дней воинской славы на территории МО «Новомалыклинский район». Вела заседание глава администрации района Анастасия Пуреськина.

pamyat

В работе заседания приняли участие первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Александр Альхименко, главный врач ГУЗ «Новомалыклинская РБ» Дмитрий Баторов, главы администраций сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района и представители общественности.

В повестку дня были включены четыре основных вопроса, касающихся увековечивания памяти об участниках Великой Отечественной войны, утверждения плана мероприятий по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы, сбора материалов для издания сборника «Письма с фронта». На заседании был озвучен перечень основных мероприятий Всероссийского общества добровольцев «Волонтеры Победы».

Члены оргкомитета утвердили план мероприятий по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории МО «Новомалыклинский район». Главам администраций сельских поселений и руководителям структурных подразделений администрации района поручено организовать исполнение мероприятий в соответствии с вышеуказанным планом. Учреждениям культуры и образовательным организациям района поручено проведение мероприятий в рамках дней воинской славы с широким освещением их в СМИ.

На заседании решено в очередной раз проинформировать жителей района о готовящемся к печати сборнике «Письма с фронта» для того, чтобы все желающие смогли направить письма своих родных для включения в данный сборник.

Также решено привлекать к участию в волонтерских акциях по оказанию помощи ветеранам и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, детям войны и труженикам тыла учащихся общеобразовательных организаций с целью общения их с этими людьми и оказания посильной помощи. А также продолжить работу по актуализации списков участников Великой Отечественной войны, захороненных на кладбищах населенных пунктов поселений с целью установки на кладбищах мемориальных досок со списком захороненных там участников Великой Отечественной войны. Разработать дизайн-проект мемориальных досок с именами захороненных участников Великой Отечественной войны.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России