18 декабря в читальном зале МКУК «Межпоселенческая библиотечная система» состоялась встреча многодетных семей с руководителями структурных подразделений администрации района. Вела встречу заместитель главы – начальник управления социального развития администрации МО «Новомалыклинский район» Анися Гайнетдинова.

4

Участниками диалога стали многодетные родители, руководители и представители учреждений Новомалыклинского района, оказывающих помощь семьям с детьми. В их числе: заведующий отделением ОГКУСЗН Ульяновской области по Новомалыклинскому району Виктор Крымкин, начальник управления образования администрации МО «Новомалыклинский район» Надежда Кудряшова, руководитель Новомалыклинского отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья «Равенство» Наталья Малиновская, специалист по социальной работе Новомалыклинского отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья» Наиля Темиргалиева, председатель Комитета по имуществу и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район» Виталий Лазарев, старший инспектор Филиала ОГКУ Кадрового Центра Ульяновской области в Новомалыклинском районе Станислав Терешкин и другие.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся организации льготного и бесплатного горячего питания школьников в 2020 году, пребывания детей в дошкольных образовательных учреждениях района. Шла речь о мерах социальной помощи (поддержки) семей с детьми с учетом внесенных изменений с 1 января 2020 года, о предоставлении земельных участков многодетным семьям, а также о профессиональном обучении безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России