Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Министерством экономического развития РФ для достижения целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в майском указе 2018 года.

пп

На территории Ульяновской области он реализуется по направлениям: популяризация предпринимательства, акселерация, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию и создание системы поддержки фермеров, развитие сельской кооперации.

Так, по итогам 11 месяцев 2019 года в МО «Новомалыклинский район» за период с 01.01. по 30.11.2019 зарегистрировано 54 субъекта малого предпринимательства, из них 8 юридических лиц и 46 индивидуальных предпринимателей.

По программе «Начинающий фермер» от района по конкурсному отбору был признан победителем глава КФХ Пушкин А.Ю. (с.Новая Малыкла) - приобретение крупного рогатого скота.

В рамках реализации проекта «Агростартап» по конкурсному отбору были признаны победителями КФХ Сагиров Н.Н. (с.Старый Сантимир) - приобретение КРС, КФХ Константинова Л.А. (с.Новая Куликовка) - приобретение сельскохозяйственной техники и КФХ Ахметзяновой Р.Н. (п.Станция Якушка) - приобретение сельскохозяйственной техники и КРС.

В результате участия в конкурсном отборе сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение грантов в форме субсидий из областного бюджета Ульяновской области в целях финансового обеспечения части их затрат в связи с осуществлением деятельности по развитию своей материально-технической базы победителем был признан СПоК «Прогресс» на приобретение грузового автомобиля.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России