Главная ценность в жизни каждого человека – это здоровье. Сохранять его нам помогают врачи и медсёстры, представители самой гуманной в мире профессии. Когда у человека возникают проблемы со здоровьем, то первый, к кому он обращается, – это доктор.

Выбор длиною в жизнь resize 92 crop 58

Врач-гинеколог в курсе всех изменений, которые переживают пациентки в течение жизни, даже тех, о которых сами женщины предпочитают молчать. Гинекология, как ни одна другая область медицины, требует от доктора внимательности и чуткости. Ежедневно людям этой профессии приходится решать деликатные проблемы женского здоровья. Именно врачи-гинекологи разделяют с пациентами радость долгожданного материнства и поддерживают женщину, когда её возраст даёт о себе знать.

Функциональные обязанности требуют от врача высокого профессионализма, знаний множества медицинских дисциплин. За считанные минуты он должен поставить диагноз, назначить лечение, не пропустить сложный или нестандартный случай. Немаловажное значение в работе врача имеет искусство общения с людьми.

Валентина Петровна Андреева работает в Новомалыклинской районной больнице 33 года, её общий стаж работы в системе здравоохранения – 37 лет. За это время для многих представительниц слабой половины человечества она стала не просто доктором, но и хорошим другом и советчиком.

Отдавая всю себя работе, она старается найти индивидуальный подход к каждому пациенту.

«Валентина Петровна очень хороший врач, грамотный специалист, внимательная, вежливая. К ней многие хотят попасть на приём», - так отозвалась о женском докторе одна из пациенток, сидящих в очереди.

Окончив в 1985 году Куйбышевский медицинский институт, вернулась Валентина Петровна жить и работать в родной Новомалыклинский район. С тех пор она верна избранной профессии, своим пациентам и ставшей уже родной Новомалыклинской районной больнице. Имеет высшую квалификационную категорию и сертификат специалиста по специальности «акушерство и гинекология».

Долгое время умело совмещает должность заместителя главного врача по лечебной части и врача акушера-гинеколога государственного учреждения здравоохранения «Новомалыклинская районная больница».

За время работы зарекомендовала себя как хорошо теоретически подготовленного грамотного специалиста. Дисциплинирована, отзывчива, корректна с коллегами. Соблюдает в своей работе этику и принципы деонтологии. Пользуется заслуженным авторитетом среди пациентов и коллег.

Накопив большой практический опыт, Валентина Петровна постоянно совершенствует свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации.

За достижения и успехи в работе Валентина Петровна ни раз награждалась почётными грамотами администрации Новомалыклинской районной больницы, Министерства здравоохранения Ульяновской области, Губернатора Ульяновской области, грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В 2017 году ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области».

- Валентина Петровна, почему Вы остались жить и работать у себя в районе. Неужели никогда не хотелось перебраться в город, как сейчас выражается молодежь, поближе к цивилизации?

- Нет, я в принципе не люблю город, поэтому вопрос о том, чтобы уехать из села никогда не возникал. Меня и здесь всё устраивает: свой дом, любимая работа, близкие люди…воздух и тот здесь особенный, родной.

- Вы выполняете почетную миссию – помогаете женщинам обрести счастье материнства. В последнее время много говориться о том, что многодетная семья в нашем обществе должна стать нормой жизни. Как, на Ваш взгляд, работает в нашем районе программа народосбережения? Над чем предстоит работать?

- Необходимо, чтобы в полном объеме в районе была развита медицинская помощь (от амбулаторно-поликлиничекого звена, до оказания высококвалифицированной помощи в условиях стационара, которым в последнее время практически не уделяется должного внимания на всех уровнях). Одно, даже качественное развитие первичного звена, не приведёт к народосбережению в нашем районе. И вторая, так скажем, не медицинская сторона народосбережения. Нужно работать над тем, чтобы жить в селе людям было хорошо. А для этого нужно налаживать социальную инфраструктуру, создавать рабочие места, чтобы наши мужчины не выезжали в поисках достойного заработка за пределы области, а вместе со своими вторыми половинками занимались воспитанием детей. Тогда и молодежь будет оставаться жить и работать в районе.

- А как Вы оцениваете работу недавно созданных мобильных бригад для оказания медицинской и консультативной помощи гражданам пожилого возраста?

- Только положительно. Теперь у нас, медицинских работников, наконец-то появилась возможность добраться до своих пациентов, проживающих в отдаленных и малонаселённых уголках района, которым самим трудно попасть на приём к врачу. Кому-то мы можем оказать помощь прямо на дому, а кого-то обследовать в больнице.

- Сегодня набирают популярность проекты местных инициатив граждан – механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджеты муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. Какие идеи есть у Вас на этот счет? Какую проблему Вы предложили бы решить в рамках ППМИ?

- Скорее всего, помочь нашей районной больнице. Отремонтировать, к примеру, терапевтическое отделение, купить новый кардиограф или автомашину для выезда участковых врачей для оказания медицинской помощи населению нашего района. Если, разумеется, это возможно в рамках данной программы.

Валентина Петровна, спасибо Вам за то, что душой болеете за людей, за свою, ставшую уже для Вас вторым домом районную больницу. Удачи Вам в дальнейшей профессиональной деятельности, благодарных клиентов и, конечно же, крепкого здоровья. Пусть приближающийся юбилей будет наполнен позитивом и яркими эмоциями!

 

Светлана ОДАЕВА

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России