Лето мчится так стремительно, что не успеваешь и глазом моргнуть — а впереди уже новый учебный год. Для родителей это время приятных, но хлопотных забот: нужно купить канцтовары, тетради, учебные пособия, подобрать школьную форму… А для многих семей такие траты становятся серьёзным испытанием.
Вот почему в Новомалыклинском районе из года в год с особой теплотой проводят благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». Её главная цель — поддержать семьи, которым сейчас особенно непросто, и подарить каждому ребёнку возможность идти на уроки с радостью, ни в чём не нуждаясь. Ведь начало школьной поры должно быть наполнено улыбками и предвкушением чего-то хорошего!
В День семьи, любви и верности помощь получили Степан и Александра Остапщук. Пусть школьные будни ребят будут лёгкими, интересными и полными маленьких побед!

Напомним, что поддержка семей с детьми — одно из важнейших направлений национального проекта «Семья», инициированного президентом России Владимиром Путиным. И такие добрые дела в районе — яркое подтверждение того, как общая забота и внимание делают будущее светлее.







