Уважаемые работники сферы здравоохранения! Дорогие ветераны-медики! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сегодня мы чествуем тех, кто ежедневно помогает пациентам и спасает жизни. Ульяновские медицинские работники, выполняя ответственные и сложные задачи, вносят неоценимый вклад в развитие регионального здравоохранения.
В настоящее время свыше 14,5 тысячи врачей, медсестёр, медбратьев, медицинских лабораторных техников, фельдшеров и акушеров самоотверженно трудятся на территории области. Правительство региона, со своей стороны, ведёт непрерывную работу, формируя и совершенствуя меры поддержки специалистов. Доступны программы «Земский доктор», «Земский фельдшер» и другие виды помощи.
Мы модернизируем и открываем лечебные учреждения, создавая комфортные условия и для медработников, и для пациентов благодаря инструментам нацпроектов, инфраструктурным бюджетным кредитам и другим механизмам. Так, в 2025 году начали работу взрослая и детская поликлиники в микрорайоне «Новая жизнь». В этом году завершаем строительство поликлиники в Засвияжском районе и нового детского инфекционного корпуса в Заволжском районе Ульяновска.
Друзья, желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе! От всей души благодарю вас за благородный труд и высокий профессионализм!
Губернатор Ульяновской области А. Ю. Русских








