В минувшие выходные делегация Новомалыклинского района приняла участие в областном национальном татарском празднике «Сабантуй». В Год единства народов России, объявленный президентом страны Владимиром Путиным, этот традиционный весенний праздник приобрёл особое значение для нашей многонациональной страны.

Новомалыклинский район представил на мероприятии самобытное национальное татарское подворье. Гости смогли в полной мере ощутить дыхание вековых традиций: насладиться ароматными блюдами, приготовленными по старинным рецептам, увидеть бережно сохранённую поколениями домашнюю утварь и окунуться в атмосферу искреннего гостеприимства.
Конкурсная комиссия высоко оценила старания делегации и присудила Новомалыклинскому району почётное третье место среди 18 муниципальных образований.
От всей души поздравляем земляков с заслуженной наградой!
Огромная благодарность участникам делегации из сёл Старый Сантимир, Средний Сантимир, Эчкаюн, Новая Малыкла и Верхняя Якушка — за вложенный труд, душевность представления и достойное представление нашего района на празднике!








