Праздничное мероприятие, приуроченное ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции, прошло 8 июля в Центре культуры и досуга «Радуга». Девиз этого замечательного, почитаемого в России праздника: «Любить и беречь».

День СЛВ2

В этот день на мероприятии чествовали супружеские пары, прожившие в браке ни один десяток лет, доказавшие себе и окружающим, что любовь, вспыхнувшая когда-то в их сердцах, и уважение друг к другу, воистину способны творить чудеса - помогать не только преодолевать многие житейские трудности, но и наполнять жизнь особым теплом и верой в завтрашний день.

Всех участников праздничного мероприятия приветствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина. Она поздравила семьи-юбиляры и молодые семьи, присутствующие на празднике, с Днем семьи, любви и верности, пожелав добра, здоровья, благополучия им и их родных.

«Чем больше будет у нас счастливых семей, тем более стабильным и процветающим будет наше государство. Дарите свою любовь родным, близким и окружающим. С праздником, добра и мира вам всем!», - отметила в своем обращении Анастасия Дмитриевна.

Зажгли огонь домашнего очага

Право зажечь символический огонь домашнего очага было предоставлено супружеской паре Александра Николаевича и Валентины Константиновны Сидоровых из с. Старая Бесовка, отметивших в апреле этого года бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. Глава семейства в прошлом комбайнер, его супруга сорок лет проработала заготовителем. Вместе они воспитали троих детей. Имеют семерых внуков, и 6 правнуков.

Поздравили будущих мам

Не секрет, что первоочередное предназначение каждой женщины, живущей на земле, – быть женой и быть матерью. Присутствующих на празднике будущих мам, ожидающих появления на свет своих малышей, с Днем семьи, любви и верности поздравила врач акушер-гинеколог ГУЗ «Новомалыклинская районная больница» Людмила Савеличева. Она пожелала им сохранить искренность отношений, доверие и любовь в браке на всю жизнь. Достичь всего задуманного для себя, своей семьи и своих детей.

Подарком для будущих мам стали белоснежные ромашки и куклы-обереги, изготовленные на мастер-классе, организованном специалистами отделения Центра «Семья».

В 2019 году участницами акции «Роди патриота в День России» стали 8 жительниц Новомалыклинского района. 12 июня в семье Маргариты Яковлевой из с. Новочеремшанск родился третий ребёнок - дочь Елизавета. Всего за 14 лет реализации данной акции в районе родилось 24 ребенка -12 мальчиков и 12 девочек.

Вручили подарок школьнице

8 июля в очередной раз новомалыклинцами была поддержана акция «Помоги собраться в школу», инициированная в 2005 году Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым. На этот раз начальник Управления финансов администрации МО «Новомалыклинский район» Светлана Леонтьева вручила подарок учащейся Новомалыклинской начальной школы Даше Красильниковой.

Именной капитал «Семья»

На сегодняшний день на территории Ульяновской области действует 25 видов мер социальной поддержки для семей с детьми. Один из них – выдача государственных сертификатов именного капитала «Семья».

В торжественной обстановке заведующий отделением ОГКУСЗН Ульяновской области по Новомалыклинскому району Виктор Крымкин вручил данные сертификаты трём жительницам Новомалыклинского района - Марии Озеровой, по рождению 4-го ребенка, Анастасии Дмитриевой, по рождению 2-го и 3-го ребенка, Инне Шкулевой, по рождению 3-го ребенка.

Вручены медали «За любовь и верность»

Утвержденная в 2011 году организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» общественная награда – медаль «За любовь и верность» - вручена трём супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет. Людям, заслужившим известность и уважение среди земляков крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

Медалью «За любовь и верность» вручена:

супругам Галимовым Юсупу Габдулловичу и Сание Хатыбулловне, жителям с. Елховый Куст, зарегистрировавшим свой брак 57 лет назад;

супругам Заводским Александру Григорьевичу и Надежде Николаевне из села Новочеремшанск, проживающим в браке более 40 лет;

супругам Тутаровым Дмитрию Валентиновичу и Светлане Николаевне, жителям с.Новая Малыкла, проживающим в браке 38 лет.

Поздравили юбиляров семейной жизни

По мнению начальника отдела ЗАГС администрации МО «Новомалыклинский район» Марии Летюшовой, ни одно достижение в жизни не может сравниться со счастьем жить в крепкой и ладной семье, где незримые узы связывают разные поколения людей. У хороших семей есть одна общая, объединяющая их черта – они умеют и других одарить радостью, никогда не падают духом, ведут активный образ жизни и своим энтузиазмом заражают других.

Олицетворением супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе долгие годы: Сидоровы Александр Николаевич и Валентина Константиновна (с. Старая Бесовка) - 60 лет (бриллиантовая свадьба), Судьяровы Александр Петрович и Любовь Евгеньевна (с.Средняя Якушка) - 50 лет (золотая свадьба), Сафиулловы Харис и Роза (с.Средний Сантимир) - 50 лет (золотая свадьба), Евтушенко Михаил Михайлович и Любовь Александровна (с. Новочеремшанск) - 40 лет (рубиновая свадьба), Катиркины Александр Викторович и Светлана Дмитриевна (с.Новая Малыкла) - 30 лет (жемчужная свадьба), Макаровы Анатолий Николаевич и Любовь Владимировна (с.Новая Малыкла) - 30 лет (жемчужная свадьба),

Семьям-юбилярам был вручен Приветственный адрес главы администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасии Пуреськиной и памятные подарки.

Музыкальным подарком для всех участников мероприятия стала концертная программа, в которую вошли выступления солистов и творческих коллективов ЦКиД «Радуга» и воспитанников детского сада «Сказка».

В фойе ЦКиД «Радуга» работали тематические выставки, представленные работниками Межпоселенческой библиотечной системы и Новомалыклинского историко-краеведческого музея, а также консультационные площадки по оказанию мер социальной поддержки семей ОГКУ СЗН Ульяновской области по Новомалыклинскому району и помощи в вопросах трудоустройства граждан филиала ОГКУ «Кадровый Центр Ульяновской области в Новомалыклинском районе.

Светлана ОДАЕВА

 

 

 

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России