Создана Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения на территории МО «Новомалыклинский район», председателем которой является глава администрации А.Д.Пуреськина. Проведены два её заседания, решения которых направлены на слаженную работу и эффективное взаимодействие всех членов комиссии и работников внештатной службы по проведению ВПН-2020.

В районе идет

Первоочередной задачей 2019 года является создание на территориальном и районном уровнях списков адресов и картографических материалов Всероссийской переписи населения 2020 года.

Списки составляются во всех населенных пунктах для формирования базы данных о численности населения по каждому дому.

С июня текущего года на территории МО «Новомалыклинский район» проводится работа по актуализации указанных списков. Она продолжиться до августа месяца этого года.

Основная задача переписи — получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения.

Перепись – это своего рода моментальный снимок всего населения страны в определенный момент. Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

Перепись населения 2020 года будет проходить в обновленном виде. Планируются две технологии для ее проведения: переписчики, которые будут вести сбор информации с помощью планшетов с электронными переписными листами, а также самостоятельное заполнение электронного переписного листа в интернете через единый портал государственных услуг. К концу 2019 года предстоит тщательным образом упорядочить и состыковать с административной информацией собранные в ходе всех подготовительных мероприятий сведения. После завершения этой работы будет сформирован организационный план проведения Всероссийской переписи населения.

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России