В рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", инициированного Президентом Владимиром Путиным, начинается кампания по вакцинации детского и взрослого населения.
Грипп – это не просто простуда. Это серьезная вирусная инфекция, которая может вызвать тяжелые осложнения, такие как пневмония, заболевания сердца и почек. Особенно уязвимы дети, беременные женщины, пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями.
Вакцинация – самый эффективный способ защиты от гриппа. Прививку можно сделать одновременно с другими плановыми прививками.
Проконсультируйтесь с врачом перед вакцинацией. Оптимальное время для вакцинации – сейчас, в сентябре и октябре.
Чтобы узнать, как сделать бесплатную прививку, обратитесь к своему участковому врачу, фельдшеру в ФАПе или позвоните в регистратуру поликлиники Новомалыклинской районной больницы по телефону 8(84232) 2-23-25.
Ваше здоровье – в ваших руках!