В районе призывная3 1Воинский призыв в российскую армию проводится два раза в год: весной и осенью. Весенняя призывная кампания продолжительнее и охватывает большее число призывников. В 2019 году весенняя призывная кампания, согласно указу президента Российской Федерации В.В.Путина, пройдет с 1 апреля по 15 июля.

19 апреля в Новомалыклинском районе прошел День призывника. Глава районной администрации Анастасия Пуреськина встретилась с молодыми людьми, подлежащими призыву на воинскую службу. Одна из основных целей данного мероприятия — патриотическое воспитание подростков, формирование в них чувства ответственности, гражданского долга и В районе призывная 1духовного единства, а также совершенствование работы по повышению общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу и популяризации армии России.
Вместе с представителями местной власти, членами местной общественной организации «Боевое братство», председателем Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Новомалыклинский район» А.П. Маркиным, настоятелем храма с.Новая Малыкла отцом Алексием и приглашенным на встречу ветераном Великой Отечественной войны Д.Н.Кудряшовым ребята обсудили вопросы, касающиеся предстоящей службы в Российской Армии, поделились планами на будущее. Все семь призывников, пришедших на встречу, твердо решили для себя, что служба в армии – это их гражданский долг.
Участники встречи, имеющие опыт армейской службы, посоветовали ребятам, которые совсем скоро отправятся исполнять воинский долг, ничего не бояться, устанавливать контакты с сослуживцами и не замыкаться в себе. Придерживаясь этих правил, можно будет найти не просто товарищей, но и верных армейских друзей, которые обязательно помогут в трудные времена, ведь не зря говорят, что армейская дружба – самая крепкая.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России