20190308 nalog1Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, с которой можно войти в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС. Оформить налоговый вычет можно в течение всего года

«Для получения вычетов необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ, а также собрать документы, подтверждающие право на возврат налога. Срок рассмотрения документов в налоговых органах составляет три месяца, а потом еще в течение 30 дней происходит зачисление средств на банковский счет гражданина. С помощью вычетов из бюджета можно вернуть только тот налог, который был фактически уплачен. Если человек будет подавать документы в электронном виде, то приходить в налоговую инспекцию ему не нужно», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.
Напомним, налоговые вычеты имеют право получить те граждане, которые официально работали, платили НДФЛ и потратили деньги на покупку квартиры, лечение, свое обучение или детей, а также во многих других ситуациях. Подробнее о том, как вернуть уплаченный НДФЛ, можно узнать, пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019_04_01_return_ndfl.
Декларацию можно подавать за три предыдущих года, то есть в 2019 году это можно сделать за 2018, 2017 и 2016 годы.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России