Акция 17 апреля на территории Ульяновской области стартовал Фестиваль здорового образа жизни. В Новомалыклинском районе в этот день на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» прошел День здоровья. Для всех посетителей спортивного сооружения занятия начались с утренней массовой зарядки в спортивном зале и продолжились участием в работе различных спортивных площадок

На торжественном открытии спортивного праздника, которое состоялось перед зданием физкультурно-оздоровительного комплекса, присутствовала глава администрации района Анастасия Пуреськина. Она вместе с представителями трудовых коллективов, учащейся молодежью и школьниками стала участницей Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».
Акция3 1Акция7 1Акция «10 000 шагов к жизни» стартовала четыре года назад и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Её инициатором является глава Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия. По мнению академика, ходьба - это самый оздоровительный вид активности: человек сначала ходит один час в неделю, потом переходит на два часа ходьбы, затем у него появляется потребность заниматься плаванием, футболом или другим видом спорта. В этом году данная акция прошла в более чем 150 российских городах.
После массовой прогулки по улицам районного центра новомалыклинские участники акции смогли совершенно бесплатно позаниматься в тренажёрном зале, поплавать в бассейне, принять участие в весёлых стартах, поиграть в настольный теннис, шашки, дартс и многое другое.
Пасмурная погода и мелкий дождь не стали преградой в проведении праздника. Все участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и прекрасного настроения!

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России