На прошлой неделе в нашем районе работал «Социальный десант». Проект «Социальный десант» направлен на улучшение демографической ситуации в Ульяновской области, является механизмом для обеспечения реализации национальной цели по сохранению численности населения, улучшению благополучия людей муниципальных образований Ульяновской области.

Данный проект проводится в рамках национального проекта «Демография», утвержденного указом Президента РФ Владимира Путина.

В этот день прошло сразу несколько тематических площадок, ориентированных на разные возрастные категории и социальный статус участников.

Так, в Новомалыклинской детской школе искусств состоялось мероприятие по укреплению института семьи и семейных ценностей «Крепкая семья». В реабилитационном центре «Равенство» прошла организационно - методическая встреча с родителями и детьми. В зале заседаний администрации МО «Новомалыклинский район» состоялся круглый стол с семьями участников специальной военной операции. В МОУ Новомалыклинская СОШ прошел семинар по реализации проекта «Академия развития «Ты в грантах»». В МКУК Межпоселенческая библиотечная система заслушали отчёт Женского совета Новомалыклинского района, для безработных и граждан в поиске работы, а также граждан, планирующих заключить социальный контракт, работала площадка «Социальный контракт как выход семьи на экономическую самостоятельность». В ФОК «Факел» прошли спортивные состязания «Люди пожилые - сердцем молодые», площадка со старшим поколением.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России