В этом году наша страна будет праздновать 79-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Вопрос подготовки к данному событию был рассмотрен в минувший понедельник на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 79-ой годовщине Победы, прошедшем под председательством и.о. главы администрации Новомалыклинского района Анастасии Пуреськиной.

В повестку дня были включены вопросы, касающиеся благоустройства памятников павшим воинам в населённых пунктах, медицинского обследования участников ВОВ, тружеников тыла, вдов участников ВОВ, детей войны и участников локальных войн, а также чествования данных категорий граждан в День Победы. В ходе заседания участники также обсудили порядок проведения фестиваля театрализованных постановок «Войны священные страницы, на веки в памяти людской» и организуемого в преддверии Дня Победы конкурса открыток и поделок среди учащихся образовательных учреждений района, рассмотрели вопрос участия молодежи района в волонтерских акциях.

В числе принятых на заседании решений - активизация работы по благоустройству территорий парков и ремонту памятников, принятие мер по актуализации списков участников ВОВ в парках Победы и списков захороненных участников ВОВ на кладбищах в селах Александровка и Новая Куликовка.

Главам администрации сельских поселений рекомендовано подготовить поздравительные открытки для граждан, относящихся к категории «Дети войны» и подарки семьям погибших участников СВО. Главному врачу Новомалыклинской районной больницы рекомендовано обеспечить выполнение медицинского обследования лиц относящихся к категории «Дети войны». Информацию о внеочередном обслуживании участников локальных войн и участников СВО разместить на дверях кабинетов поликлиники райбольницы.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России