Люблю 1Каждый человек с детства влюблен в те места, где когда-то появился на свет, сделал свои первые шаги, встретил первую любовь… А затем на протяжении всей своей жизни, переполненный гордостью за родной край, не может насладиться красотами её природы

Татьяна Дмитриевна Алкарёва родом из соседней Самарской (в то время Куйбышевской) области. Но вся её жизнь с пятилетнего возраста неразрывно связана с одним из живописных уголков Новомалыклинского района - селом Высокий Колок.
Здесь она окончила 10 классов Высококолковской средней школы. Вместе с одноклассниками участвовала в общественной жизни школы, села и района. Интересовалась историей родного края, участвовала в художественной самодеятельности.
В 1985 году после окончания с отличием Куйбышевского государственного института культуры, получив специальность «Организатор-методист клубной работы», уехала в Тереньгульский район. Там в районном доме культуры началась её трудовая деятельность. Но, спустя год, вышла замуж и снова вернулась в село Высокий Колок.
Более полутора десятка лет работала в Высококолковском сельском доме культуры, организовывала праздничные и тематические программы для жителей села разных возрастных категорий – детей, подростков, взрослой аудитории и пенсионеров.
Последние семнадцать лет она является специалистом Высококолковской сельской администрации, в работе которого есть свои плюсы и минусы. Несмотря ни на что, в общении с гражданами и коллегами она всегда тактична, добродушна и приветлива. А всё потому , как отметила сама Татьяна Дмитриевна, что работать с людьми ей очень нравится: “ Работы хватает, но я ни на что не жалуюсь. Ежедневно выдаю гражданам справки, готовлю ответы на поступающие в администрацию поселения запросы. Участвую в рейдах по противопожарной безопасности, посещаю неблагополучные и многодетные семьи. Веду документацию Совета депутатов МО «Высококолковское сельское поселение». Размещаю информацию на официальном сайте муниципального образования. Готовлю отчеты”.
Свою основную работу специалист сельского поселения умело совмещает с творческой деятельностью – по мере возможности помогает работникам культуры в проведении культурно-массовых мероприятий: поет, танцует, читает стихи, а зачастую выступает в роли ведущей на мероприятиях поселенческого уровня.
Она прекрасная хозяйка, заботливая мама. Вместе с мужем воспитали двоих детей, которые стали самостоятельными и достаточно успешными людьми. Дочь работает юристом в Ульяновском Росприроднадзоре. Сын после окончания Саранского государственного университета живет с семьей в г.Саранск.
“Для нас большая радость, когда приезжают дети. Дом сразу наполняется особым теплом и радостью общения друг с другом. Ведь не зря говорят, что счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Я люблю свою семью и своё село Высокий Колок, ставшее для меня когда-то второй малой родиной. В нём столько прекрасных, отзывчивых и добрых людей. Люблю леса, поля, луга родного края и его замечательные песни, - с особой теплотой в голосе отметила Татьяна Дмитриевна”.
Так пусть же эта любовь к семье, родной земле и односельчанам как можно дольше живет в Вашем сердце, делая счастливыми Вас и всех окружающих.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России