1 апреля в Ульяновской области стартовала неделя  национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Позитивным примером реализации данного нацпроекта в Новомалыклинском районе является группа по работе с физическими и юридическими лицами (Новомалыклинский район) центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (восточный округ)  ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» (ОГКУ «Правительство для граждан»).

Пункт МФЦ находится по адресу: с.Новая Малыкла, ул.Кооперативная, д.26, телефон 8(842)322-21-87, режим работы: понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 часов, суббота и воскресенье - выходные дни.

Со дня открытия МФЦ в Новой Малыкле в 2016 году группу возглавляет Жаркова Светлана Петровна. В тот период перед руководителем были поставлены задачи по организации  рабочих мест, подбору кадров, организации их обучения по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Новомалыклинском районе, взаимодействию с государственными и муниципальными органами исполнительной власти по вопросам предоставления услуг.

Теперь, благодаря работе МФЦ, жители сельской местности имеют возможность получать услуги по своему месту жительству в шаговой доступности.

На сегодняшний день группа оказывает более 365 услуг. Наиболее востребованными у населения являются услуги по государственному кадастровому учету и регистрации, выдаче и замене паспортов граждан РФ, получению субсидий, компенсаций за оплату услуг ЖКХ, регистрационному учёту граждан РФ. В здании МФЦ имеется компьютер коллективного доступа для подачи в ведомства и получения услуг на едином портале госуслуг (ЕПГУ). 

Также для удобства населения осуществляется приём и выдача документов(только по предварительной записи)  в ТОСПах  (территориально-обособленное структурное подразделение), расположенных по адресам: с.Средний Сантимир, ул.Кооперативная,д.4 (здание сельского поселения) по средам с 09.00 до 11.00 часов;  с.Новочеремшанск, ул.Заводская,д.4 (здание сельского поселения) – по вторникам и пятницам с 09.30 до 15.30 часов; с.Средняя Якушка, ул.Центральная,д.34 (здание сельского поселения ) – по средам с 11.30 до 13.30 часов.

В группе ОГАУ «МФЦ Новомалыклинского МР УО» трудится молодой, дружный коллектив, всегда готовый прийти на помощь каждому заявителю.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России