25 марта профессиональный праздник отметили работники культуры – творческие люди, отдающие себя нелегкому и благородному делу сохранения и развития богатейших традиций нашего народа.

Почётной грамотой Администрации МО «Новомалыклинский район» за добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры и в связи с профессиональным праздником награждена заведующая Верхнеякушкинским сельским клубом Надежда Николаевна Зарипова.

- Заведующей сельским клубом я работаю с 2021 года. В моей работе мне очень помогает моя семья. Муж и дети принимают участие в мероприятиях, вместе со мной занимаются оформлением клуба, созданием костюмов, а также массой мелочей, без которых организуемое мероприятие не обретало бы нужной изюминки, - поделилась в беседе Надежда Николаевна. - В нашем клубе 28 января состоялся спектакль «Крошки хлеба» о жителях блокадного Ленинграда, в нем так же приняли участие мои дети. Во время спектакля произошла небольшая заминка. Дочь Анастасия заполнила паузу игрой на пианино, произнеся в конце фразу: «С начала войны не играла, а руки помнят». И никто не заметил заминки. Весной прошлого года у нас прошел большой «Фестиваль национального фольклора», на котором присутствовали владыка Диодор и представители продюсерского центра «Вестники правды». Мне на помощь вновь пришла моя семья: муж проводил технические работы по оформлению сцены, дети встречали гостей, пели и танцевали на сцене.

В этом году супруги Зариповы отметили 25-летний юбилей совместной жизни - серебряную свадьбу.

- Теперь у нас уже три поколения: родители, 10 детей и уже 8 внуков. Мы стараемся жить жизнью наших детей, понять, что они чувствуют. Как говорят сами дети, мы с ними «на одной волне». Это вовсе не означает, что мы потакаем всем их капризам и желаниям. Наоборот, пытаемся направить эту волну в нужное русло и поддерживаем их в разных начинаниях, стараемся развивать их таланты. В нашей семье каждый готов всегда прийти на помощь друг к другу. Понятие взаимовыручки заложено в нас нашими родителями и передается нашим детям.

В семье Зариповых, как и в любой другой семье, конечно, есть свои традиции. Одна из них, отмечать день Ангела каждого члена семьи.

- Мы все делаем сообща, поэтому у нас нет четко закрепленных обязанностей. Вместе мы так же участвуем в различных культурных мероприятиях, вообще используем каждую возможность провести время вместе. Дети посещают Воскресную школу при Храме Рождества Христова в селе Верхняя Якушка, а сын Николай помогает священнослужителю в алтаре.

В ноябре прошлого года Надежда Николаевна, опять же при поддержке свой большой и дружной семьи, стала призером конкурса «Супермама», который проводился Мелекесской епархией в городе Димитровграде.

В этом году, объявленном Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи, Зариповы активно участвуют во всероссийском проекте «Всей семьей». Вся их семья с удовольствием поддержала идею участия в данном конкурсе.

Для любой женщины семья и дети – это главное в жизни. По мнению Надежды Николаевны, быть родителями - огромное счастье:

- Моё пожелание читателям нашей районной газеты весьма банально: любите друг друга, верьте друг другу и цените, каждое мгновение, проведенное с детьми и родителями. Всё это бесценно!

Коллектив редакции нашей газеты поздравляет Надежду Николаевну с профессиональным праздником. Желает новых творческих идей, семейного благополучия, счастья и здоровья ей и всей её большой семье.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России