В последнее время всё чаще слышишь нелестные отзывы о современной молодежи - дескать, невнимательными, черствыми стали, хотят всего и сразу, а трудиться не любят. Но как объяснить людям, что нельзя судить обо всех одинаково?

Думаю, жители села Александровка и Новая Бесовка согласятся со мной, что это далеко не так. К примеру, многие из них, несмотря на то, что уже наступила весна, до сих пор добрым словом вспоминают молодого тракториста, который приходил к ним на помощь этой снежной зимой, практически круглосуточно расчищал занесенные снегом дороги в этих населенных пунктах.

Тимур Мадьянкин - так зовут того молодого парня, жителя села Средний Сантимир Новомалыклинского района, который даже свой день рождения, 18 января, встретил в кабине трактора. Тогда он отчетливо осознавал всю сложность ситуации, сложившейся в связи с обрушившимися на наш регион снегопадами.

Тимур – скромный парень, трудяга. В весенне-летний период помогает своему дяде, работает на тракторе в его хозяйстве, добросовестно справляется с любой работой – будь то боронование, культивация, посев, опрыскивание и т.д. Несмотря на столь юный возраст, прекрасно разбирается в технике, самостоятельно ремонтирует её.

После окончания 9 классов в Среднесантимирской средней школе поступил в Димитровградский технический колледж по специальности «Механик», сейчас успешно обучается на 3 курсе. В 17 лет получил права на управление самоходными машинами (удостоверение тракториста-машиниста), а не так давно - водительские права на управление легковыми и грузовыми автомобилями. Очень толковый, самостоятельный парень, старается всего добиваться в жизни сам, финансово не зависеть от родных.

В этом году, решив воспользоваться своим правом волеизъявления, Тимур Мадьянкин впервые принял участие в выборах Президента Российской Федерации. Он считает голосование очень ответственной процедурой, так как от выбора каждого из нас зависит будущее всей страны.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России