Со 2 по 12 декабря 2023 года проводится Всероссийский правовой (юридический) диктант.

В 2022 году в написании Диктанта приняло участие более одного миллиона человек из всех субъектов Российской Федерации, а также наши соотечественники из 164 стран. Ульяновская область стала лидером по числу участников. Диктант написали более 51 тыс. человек. Задачами Диктанта являются получение объективной информации об уровне правовой грамотности жителей Ульяновской области, предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области права, мотивация различных слоёв населения к повышению уровня правовой грамотности, которая является неотъемлемой составляющей образованного человека, а также разработка рекомендаций по улучшению качества юридического образования. 

В преддверии празднования 30-летия Конституции Российской Федерации вопросы Диктанта будут касаться Основного закона нашей страны, трудовых, гражданских, семейных прав и прав соотечественников. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Участники смогут написать Диктант как на русском, так и на нескольких иностранных языках, анонимно либо с авторизацией. Кроме того, разработаны два уровня сложности вопросов: «Базовый» и «Профессиональный», в связи с чем участие в написании Диктанта могут принять не только юристы, но и люди, не занятые в юридической сфере деятельности, достигшие возраста 14 лет. Для прохождения тестирования необходимо с любого устройства с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» зайти на портал юрдиктант.рф, ответить на вопросы Диктанта и получить сертификат о его прохождении.

Приглашаем жителей района принять участие в написании Диктанта и получить независимую оценку своих знаний в области права.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России