В регионе стартовала неделя национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В структуру нацпроекта входят три региональных проекта - «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

По данным Управления экономического и стратегического планирования администрации МО «Новомалыклинский район», целевые показатели по вышеуказанным региональным проектам в муниципалитете на 1 декабря выполнены. Расширен до 20 объектов (в т.ч. в текущем году на 2) перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. Четырем субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, начиная с 2022 года, предоставлены в аренду или безвозмездное пользование объекты из перечня муниципального имущества. Двум обратившимся за этот же период самозанятым гражданам предоставлено имущество из числа объектов, включенных в перечень муниципального имущества. 57 индивидуальных предпринимателей применяют патентную систему налогообложения.

На 1 декабря 2023 года Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по Новомалыклинскому району включает 250 субъектов (в том числе 48 субъектов вновь зарегистрированных в текущем году). Бюджет района субъектами МСП пополнен за 10 месяцев 2023 года почти на 12 млн рублей.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России