В минувшее воскресенье в храме святого великомученика Димитрия Солунского в селе Новая Малыкла состоялась божественная литургия, по окончании которой в храме прошло мероприятие военно-патриотической направленности.

Участниками встречи стали мальчишки и девчонки из клуба «Юный десантник» с их руководителе Василием Терентьевым. Мероприятие было приурочено ко Дню Неизвестного Солдата и Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского (этот день отмечается по православному календарю 6 декабря).

Протоиерей Алексий Исаев поведал учащимся Новомалыклинской начальной школы о житие благоверного князя Александра Невского, представил ребятам образ святого.

Обратившись к письменному святоотечественному наследию, школьники уяснили для себя, почему так важно любить и защищать от врага свою Родину, нашу Великую Россию, беречь и приумножать её благосостояние.

Настоятель храма исполнил песню, посвящённую князю Александру Невскому, показал мастер-класс игры на аккордеоне, а затем угостил юных десантников постными сладостями.

Светлана Одаева

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России