В Ульяновской области продолжаются ремонтные работы на автомобильных трассах региона, внутридворовых проездах и тротуарах, мостовых переходах. Большинство проектов ремонтируются благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В регионе благодаря нацпроекту не только ремонтируют, но и выполняют комплексное обустройство магистралей - наносят разметку, устанавливают барьерное ограждение. По словам Губернатора Алексея Русских, в этом году по области ремонтируется и строится 500 км дорог:

«Почти в два раза нарастили темпы по сравнению с прошлым годом. Рекордный объем работ в муниципалитетах — 300 км. Например, отремонтированы участки в селе Водорацк Барышского района, в селе Березовка Майнского района и в городе Димитровград по проспекту Димитрова. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» 194 км в этом году реконструированы. Например, дорога Алексеевское – Высокий Колок (от села Старая Бесовка до села Александровка), участок от Императорского моста до проезда Заводского в Ульяновске. Также благодаря федеральным средствам продолжаются работы по крупным капиталоемким проектам. К примеру, это мосты в городе Ульяновске, капремонт дороги «Ульяновск – Димитровград»».

Ремонтные работы завершены и на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в Новомалыклинском районе. Об итогах работы в данном направлении рассказал начальник Управления ТЭР, ЖКХ и дорожной деятельности администрации МО «Новомалыклинский район» Евгений Минеев:

«Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования составляет 264,27 км. Из них с асфальтобетонным покрытием 139,48 км, щебеночным — 29,09 км, грунтовым — 96,1 км. Ежегодно в рамках муниципальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги МО «Новомалыклинский район» ведутся работы по ремонту покрытия автомобильных дорог. Так, в 2023 году отремонтировано 5,7 км асфальтобетонного покрытия в селах Высокий Колок, Новая Малыкла, Старая Куликовка и Новочеремшанск и 2,9 км щебеночного покрытия в селах Новая Куликовка, Александровка, Старая Тюгальбуга, Старая Бесовка, Старый Сантимир, Нижняя Якушка. Обустроены велодорожки в селах Абдреево, Средняя Якушка и Новая Малыкла общей протяженностью 0,86 км. Приведен в нормативное состояние пешеходный переход в селе Нижняя Якушка. Все работы выполнены в рамках вышеуказанной программы на сумму 47647,09 тыс. рублей, из которых 42143,15 тыс. рублей – средства из бюджета Ульяновской области, 5503,93 тыс. рублей – из бюджета Новомалыклинского района. В следующем году ремонт дорог в населенных пунктах будет продолжен».

В 2024 году в муниципалитете запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Молодёжная в селе Новая Малыкла и ул. Комсомольская в селе Верхняя Якушка. Также планируется отремонтировать дороги со щебеночным покрытием по ул. Г.Рамазанова в селе Абдреево, по ул. Новая Салаванская в селе Вороний Куст и дороги по ул. Почтовая в селе Средний Сантимир.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России