За плечами волонтёра из села Средний Сантимир Новомалыклинского района Шамила Рашитовича Халитова уже свыше двадцати поездок в зону специальной военной операции.

Вместе со своими единомышленниками из Димитровграда он доставляет нашим бойцам гуманитарные грузы от земляков, привозит свежую весточку из родного края.

Волонтерской деятельностью Шамил Рашитович начал заниматься с начала января этого года. Как говорит он сам, делает это по зову своего сердца – «ради и во благо наших ребят, участвующих в специальной военной операции». Ему 57 лет. Родом он из Комсомольского района республики Чувашия. Много лет назад судьба забросила его в наш Новомалыклинский район.

- В Среднем Сантимире мы с супругой Гельфирей Вазыховной прекрасно живем уже с 2001 года. У нас на двоих трое детей. Этот человек поддерживает меня во всем, и в волонтерской деятельности тоже, - поделился Шамил Рашитович. - В зоне СВО в числе мобилизованных находится мой сын. Во время доставки гуманитарного груза мне удавалось встретиться с ним.

- Как Вас встречают наши бойцы?

- Грузы мы доставляем практически на линию фронта. Бойцы встречают нас очень хорошо. Я благодарен всем ребятам, и тем, кто встречает нас, и всем остальным, кто находится там. Они большие молодцы, держатся стойко, скорее бы с победой вернулись все живыми и здоровыми в свои края, к своим семьям.

- На чем Вы перевозите гуманитарную помощь?

- Груз я доставляю на своем личном микроавтобусе (сиденья снимаем и грузим). Также на фуре езжу вторым водителем с таким же, как я волонтером из Мелекесского района, у него личная фура. Я очень благодарен нашей группе «Своих не бросаем, Димитровград» - Сергею Терёхину, Динаре Харисовне, Фариду бабаю, Ильхаму Наумову, который с нами постоянно в поездках, Павлу, Николаю Безбородову. Благодарен этим ребятам за то, что они у нас есть. Они всегда на чеку, всегда готовы к любой поездке, хоть куда.

- Наши бойцы при встрече наверняка просят Вас что-то передать своим родным, землякам?

- Ребята всегда передают привет всем жителям Новомалыклинского района и благодарят их за оказываемую помощь. Говорят огромное спасибо нашим бабушкам, которые вяжут для них теплые носки, администрации района, которая организует сбор помощи, и всем новомалыклинцам за то, что они помогают и не забывают наших солдат.

- А что Вы, как волонтер, хотели бы сказать читателям нашей районной газеты?

- Пусть они тоже не забывают о том, что наши ребята там воют ради нас. Чтобы мы все вместе продолжали поддерживать их. Мы этого очень хотим!

В День народного единства на митинге, состоявшемся в Новой Малыкле 4 ноября, Халитову Шамилу Рашитовичу, члену Новомалыклинского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участнику Афганской войны была вручена Благодарность от Новомалыклинского местного отделения Всероссийской Политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за активное участие в сборе и доставке благотворительной помощи нашим военнослужащим, выполняющим свой долг на полях сражений за мир и справедливость, защищающим интересы нашего государства.

Благодаря активной гражданской позиции этого человека, участники специальной военной операции на Украине чувствуют заботу и поддержку от надежного тыла.

Спасибо Вам, Шамил Рашитович!

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России